На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За бегство с места ДТП будут привлекать к уголовной ответственности

Законопроект, согласно которому скрывшихся с места аварий водителей станут привлекать к уголовной ответственности, внесен правительством РФ.

В документе предусматривается изменение первого абзаца части 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. После слов "в состоянии опьянения" статью предлагается дополнить словами "или скрывшимся с места совершения ДТП".

Таким образом, водителям, сбежавшим с места ДТП, в котором участникам аварии был причинен тяжкий вред здоровью, будет грозить наказание в виде принудительных работ на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет. Водителям, покинувшим место ДТП, в котором погиб человек, будет грозить лишение свободы на срок от 2 до 7 лет. А за смерть двух или более лиц, будет предусмотрено от 4 до 9 лет колонии.

В настоящее время с законопроектом можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Подготовлен он Министерством внутренних дел.

Кстати, общественное обсуждение законодательная инициатива не проходила. "В …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх