На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пользователей Windows оставили без важной программы

Корпорация Microsoft удалила из магазина приложений для Windows браузер Google Chrome. Таким образом, пользователи операционной системы Windows 10S не смогут воспользоваться популярным веб-обозревателем, пишет The Verge.

В Microsoft не назвали причину удаления Chrome из каталога программ, уточнив лишь, что контент в Microsoft Store должен быть "уникальным". Стоит отметить, что браузер от Google присутствовал в магазине в виде окна со ссылкой на скачивание - она открывалась в браузере по умолчанию.

Таким браузером в Windows 10S является Microsoft Edge, установка дополнительных браузеров осуществляется только через каталог Microsoft Store. При этом все ссылки из приложений будут открываться по умолчанию в Microsoft Edge, а в качестве поисковой системы в нем используется Bing. О невозможности сменить браузер по умолчанию корпорация Microsoft сообщила официально.

На сегодняшний день Google Chrome является самым популярным браузером в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх