На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для челябинских старшеклассников возродят уроки автодела

По сути ничего нового в Челябинске не придумали. Родители нынешних выпускников хорошо помнят, как в школьные годы в учебных комбинатах осваивали рабочие профессии: автодело, токарное ремесло, штукатурно-малярные работы. А по окончании школы даже получали первый профессиональный разряд.

Сегодня "профобучение" возрождается в новых формах, и доплачивать за него предлагают самим родителям. К примеру, водительские курсы в школах Челябинска обойдутся в 25 тысяч рублей, которые, к счастью, можно платить в рассрочку.

- Мы подготовили несколько образовательных программ в зависимости от категории водительских прав и сроков обучения, чтобы школы могли выбрать наиболее удобную, - сообщил руководитель одной из челябинских автошкол Владимир Котров. - Теорию старшеклассники смогут изучать прямо за партами. А для занятий на тренажерах и автодроме мы готовы забирать их из школы и доставлять обратно на своем транспорте. Решили работать по принципу "все включено" с гарантированной выдачей водительских …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх