На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко: Россия не защищает Асада, но против вмешательства в дела САР

"Мы не защищаем Башара Асада как персону, не в этом наша цель. Мы выступаем за строгое соблюдение международного права, Устава ООН, в котором четко продекларирована недопустимость вмешательства извне в дела других государств", - сказала она, добавив, что судьба Ливии и Ирака наглядно показала, к чему может привести такое вмешательство.

По ее мнению, Сирию в случае ухода Асада под внешним давлением ждали бы "хаос, затяжная гражданская кровопролитная война", потому что там пока нет "политических договоренностей, непонятно, в каком формате будет происходить смена власти".

Матвиенко также отметила, что Запад предпринимает попытки давления на сирийские власти, примером чего можно считать ракетный удар США по авиабазе ВС САР. "Под надуманным предлогом предпринимаются попытки вторжения извне. Это грубейшее нарушение международного права, мы никогда с этим не смиримся", - заверила спикер.

Действия США, их союзников и подконтрольных им сил так называемой вооруженной оппозиции не способствуют …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх