На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Есть вопрос": Как получить лекарство и выбрать врача

Как получить оригинал льготного лекарства?

У меня эпилепсия, мне положены льготные лекарства. Я их получаю, но получаю дженерики. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники утверждает, чтобы получить оригинал нужного мне препарата, я должен обратиться к главному неврологу города. В 2016 году я уже был на приеме у главного невролога, и он в своем заключении указал, что я должен получать оригинальный препарат. Но оригинал этого препарата я так и не получил. В этом году меня отправили на консультацию в областной специализированный научно-практический неврологический центр. Врач в этом центре, узнав о моей проблеме, очень сильно удивилась. И в своем заключении подтвердила, что мне нужен оригинальный препарат. При повторном обращении в поликлинику заведующая терапевтическим отделением сказала, что заключение этого центра для них - не авторитет. Куда мне обратиться?

А. Кузьмин, Новосибирск

Согласно Порядку назначения и выписывания лекарственных препаратов, утвержденному приказом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх