На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВКС России получат модернизированные перехватчики МиГ-31БМ

Несмотря на преклонный возраст - "тридцать первые" стоят на вооружении нашей армии почти 40 лет, - этот перехватчик остается незаменимым средством борьбы с высотными разведчиками и стратегическими бомбардировщиками вероятного противника.

Оторваться от МиГ-31, летящего на скорости до 3000 километров в час и забирающегося на высоту более 20 тысяч метров, было и раньше практически невозможно. А после модернизации самолета эта задача вовсе выглядит фантастичной. Усовершенствованный самолет, получивший современное бортовое радиоэлектронное оборудование и новое вооружение, по оценке экспертов, почти в три раза превысил боевую эффективность своего знаменитого предшественника.

Сейчас он может обнаружить вражеский объект на дальности до 320 километров и поразить его с расстояния до 280 километров. Для этого высотный истребитель снабдили различными типами ракет класса "воздух - воздух". О характеристиках этих боеприпасов военные не распространяются. Однако известно, что ранее МиГ-31 был …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх