На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Севастополе V Большой офицерский бал собрал гостей из 11 стран мира

"Сегодня я еду на бал!" - в наши дни эта фраза звучит странно и непривычно. Несмотря на то, что каждый из нас сотни раз видел это в кино, от чувства неловкости не получается избавиться долгое время.

Самый первый шаг, с которым сталкиваются гости, - это подбор бального костюма в соответствии с дресс-кодом. И если кавалеры могут с легкостью решить вопрос black tie, надев смокинг, фрак или парадную форму, то дамы должны всерьез заняться поиском вечернего платья. В памятке, которую выдал бальный комитет, было отмечено, что любые головные уборы, исторические наряды, короткие юбки, пестрые расцветки, меха и шлейфы недопустимы для дам, а вот веер и перчатки "приветствуются".

Кстати, на современных парижских или венских балах предъявляются еще более строгие требования к внешнему виду. Например, предполагается, что белый цвет надевают только дебютантки, а "шпильки" и плоские подошвы - однозначно запрещены.

В XIX веке, когда Петр I привез бальные традиции в Россию, большинство гостей расценивали …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх