На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Петербуржцу дали пять лет за подготовку взрыва в Казанском соборе

В Петербурге Московский окружной военный суд вынес приговор Евгению Ефимову, которого обвиняют в подготовке теракта в Казанском соборе. За несколько дней до предполагаемого подрыва, план был раскрыт.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Ефимов признал свою вину, и дело слушалось в особом порядке.

Суд пришел к выводу, что петербуржец специально изготавливал взрывчатое вещество в гараже по улице Литовской. Во время розыскных мероприятий оперативники нашли емкости из-под веществ, которые могли быть использованы для изготовления взрывчатки.

По версии следствия, Ефимов планировал устроить подрыв 17 декабря прошлого года. Задержали его 11-го декабря. Подготовку он вел не один. Приговоры другим фигурантам уже вынесены.

Прокурор просил назначить Ефимову наказание 5,5 лет лишения свободы, суд приговорил его к пяти годам. Это время мужчина проведет в исполнительной колонии строгого режима. Также Ефимову предстоит заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх