На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Расчеты экспортеров в нацвалюте поддержат льготами

"Расчеты должны вестись за рубли. Мы предлагаем стимулировать экспортеров льготами", - сказал замминистра журналистам. По его словам, речь идет о послаблениях в части репатриации валютной выручки и других мер валютного контроля. "Также рассматриваются налоговые меры, такие как ускоренный возврат налога на добавленную стоимость", - сказал Моисеев.

Он добавил, что для этого потребуется внести поправки в закон о валютном регулировании и валютном контроле, Налоговый кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас идет детальная проработка предложений.

Одним из стимулов перейти на рубли могут стать налоговые льготы

В ноябре Госдума должна рассмотреть законопроект правительства, который подразумевает снижение штрафов за нерепатриацию валютной выручки для всех компаний. Также поправки предполагают введение 30-дневного периода для российских экспортеров, в течение которого штрафы вообще не применяются.

Россия со странами-партнерами будет постепенно переходить на расчеты в национальных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх