На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Над Тихим океаном испытали новейшую российскую ракету

Истребители-бомбардировщики Су-34 Тихоокеанского флота на морском полигоне выполнили пуски новейших противокорабельных ракет Х-35У.

- Пуски выполнялись по сложной мишени, имитирующей группу кораблей, одиночными ракетами и залпом по различным траекториям. Всего было выполнено восемь пусков, все ракеты поразили заданные цели, - пишет РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России.

Х-35У - противокорабельная управляемая крылатая ракета, унифицированная для ВМФ России. Может применяться с самолетов, вертолетов, кораблей и береговых мобильных комплексов "Бал". Дальность полета до 260 километров, к цели Х-35 подлетает на высоте нескольких метров над поверхностью, вне поля зрения радаров ПВО. Масса осколочно-фугасной боеголовки проникающего типа 145 килограммов. Попадания одной ракеты достаточно для уничтожения современного боевого корабля класса корвет, отметили в Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх