На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российского альпиниста спасли в Пакистане

"Пакистанским военным пилотам удалось отработать, причем как раз на внешней подвеске. Сегодня в 6 утра по местному времени (4.00 мск). Пакистанцы молодцы. Они два дня тренировались на склоне", - рассказал старший координатор спасательного отряда Федерации альпинизма России Алексей Овчинников, слова которого приводит РИА Новости. По его словам, Гуков провел неделю без еды и сильно истощен, но он сам вылез из палатки и находится в сознании.

В настоящее время петербургский альпинист находится в одном из военных госпиталей, его состояние оценивается как тяжелое. Как проинформировали в посольстве РФ в Пакистане, Гуков размещен в блоке интенсивной терапии, врачи проводят его обследование.

Напомним, группа из пяти альпинистов в начале июля начала восхождение на гору Латок-1. Однако в результате камнепада один из членов команды получил травму. Вместе с двумя участниками группы он остался в базовом лагере. Александр Гуков из Санкт-Петербурга и Сергей Глазунов из Иркутска решили продолжить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх