На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России или за рубежом: где будет дешевле отдохнуть в этом году

По данным ежегодного отчета Hotel Price Index, в 2016 году российские туристы потратили на отдых на 13 процентов больше, чем годом ранее. Это касается как зарубежных, так и внутренних поездок. Среднестатистический турист платил за проживание 8,9 тысячи рублей в сутки. Хотя год назад эта сумма составляла 7,8 рубля. Сильнее всего подорожали Черногория и Мальдивы, наценка вышла почти в половину от прежней стоимости. Заметно дороже для нас также были Испания (+ 21 процент), Италия (+ 15 процентов) и Таиланд (+ 10 процентов).

В этом году, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), цены на гостиницы на популярных зарубежных курортах если и повысятся, то не намного. А на некоторых направлениях на фоне укрепляющегося рубля стоимость путевок и вовсе снизится. Так, за счет стабилизации российской валюты туры в Европу в рублях подешевели в сравнении с прошлым годом в среднем на 10-20 процентов. Подкачала, пожалуй, только Чехия. Как в Праге, так и в Карловых Варах отели поднимают цены в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх