На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему подростка-инвалида выгнали из кафе в Петербурге

Мама школьника Лариса Баданова говорит, что ее сыну пишут неизвестные люди, оскорбляют, угрожают. Руководство заведения заявляет, что подростки сами плохо себя вели и ничего не заказывали. В ситуации разбиралась корреспондент "РГ". Эта история началась с того, что 15-летний сын Ларисы отправился гулять с друзьями. Парень с детства прикован к инвалидной коляске, но это не мешает ему учиться в колледже, заниматься спортом и вообще вести активную жизнь. Но с прогулками все не так просто. Самостоятельно перемещаться по городу на коляске юноше сложно, и его сопровождают друзья. В этот раз компания из семи ребят отправилась в ближайший торговый центр на улице Савушкина. Посидеть подростки решили в кафе при кинотеатре "Мираж-Синема". Через минуту к ним подошел мужчина в строгом костюме. Еще через 15 минут мужчина пришел вновь вместе с администратором - и вскоре ребята покинули кафе.

Ключевой вопрос: что было сказано подросткам? По словам Ларисы Бадановой, школьникам объяснили, что заведение …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх