На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров не придет на собранную Трампом встречу по реформе ООН

Однако в реальности, как объяснил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, речь идет о декларации группы государств, которые придерживаются схожих взглядов на реформу, а не об инструкции для Генерального секретаря ООН. Остается добавить, что собранные стараниями Трампа страны куда больше волнует не столько то, рационально ли Вашингтон тратит деньги на ооновские программы, сколько то, оценит ли новый президент США их политическую лояльность, и в какую сумму.

Как сообщил "РГ" источник в российской делегации, проводимое Трампом мероприятие, к программе Генассамблеи отношения не имеет. Но в последние годы США взяли плохую привычку использовать здание ООН во время Генассамблеи для реализации собственной внешнеполитической повестки. При этом Белый дом пригласил за один стол с Трампом только тех, кто готов подписать подготовленную американской стороной декларацию, состоящую из 10 пунктов с настоятельными призывами к Генеральному секретарю ООН сократить все статьи расходов - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх