На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Создано первое потенциальное средство от паралича

После травмы спинного мозга или инсульта нервные клетки повреждаются, что может привести к нарушению двигательных навыков и полному параличу. Группе американских биологов удалось создать молекулярный коктейль, который позволяет восстановить нарушенные связи и вновь наладить коммуникацию между мозгом и двигательным аппаратом.

- В лабораторных условиях мы впервые разработали лечение, восстанавливающее функциональность организма после травм спинного мозга и инсульта, - цитирует портал EurekAlert ведущего автора исследования доктора Чжиган Хе (Zhigang He) из Гарвардской медицинской школы.

Разработанная Хе и его коллегами терапевтическая смесь изначально представляла собой сочетание молекул двух белков - инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF1) и остеопонтина (OPN), который, как было замечено раньше, способствовал восстановлению нервов и улучшению зрения у мышей с оптическими повреждениями.

Чтобы исследовать, повлияет ли эта комбинация на функциональное выздоровление, команда провела …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх