На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новый закон расширил полномочия сотрудников ФСО

Одно из основных нововведений в том, что у органов государственной охраны появится право использовать при необходимости на безвозмездной основе аэродромы, посадочные площадки, морские и речные порты. В экстренных случаях самолет важного государственного значения сядет там, где нужно, и никто не вправе будет предъявить счет за посадку, стоянку и т.п.

Помимо прочего, закон прописывает и порядок применения оружия сотрудниками ФСО. Правила, впрочем, практически не отличаются от правил для других правоохранительных органов. В чрезвычайных ситуациях сотрудники ФСО имеют право "обнажить оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения". Если при этом кто-то попытается приблизиться к сотруднику охраны и даже просто прикоснуться к оружию, офицер вправе стрелять. Также закон запрещает сотрудникам органов государственной охраны размещать в СМИ и в интернете информацию о себе, позволяющую установить, где они служат. Фото, видео и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх