На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ученые впервые показали на видео процесс распространения метастаз

Ученые из Японии разработали метод, позволяющий увидеть распространение рака в организме с точностью до одной клетки. Сделав с помощью специального химического состава тело мыши прозрачным, исследователи смогли увидеть, как злокачественные образования размножаются внутри отдельных органов, сообщает портал EurekAlert.

Для построения полноценной 3D-модели тела мыши использовалось современное сканирующее оборудование и мощные графические редакторы. Однако отображение отдельных раковых клеток во время метастазов даже с помощью такой техники - не самое простое дело. Причина в том, что злокачественные образования распространяются спорадически по всему телу, и предсказать конкретное место их появления не так-то просто. Сами клетки ищутся с помощью сбора сигналов от флуоресцентных белков, которые требовалось сохранить во время очистки картинки от лишней информации.

Учитывая эту трудность, исследовательская группа модифицировала ранее разработанную химическую смесь под названием CUBIC (Clear …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх