На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Печать Эпохи: О чем писали газеты в августе 1917-го

Публикуем очередной материал под рубрикой "Печать эпохи", которую мы будем вести до ноября 2017 года. Старые газеты могут сказать о времени гораздо больше, чем предполагали авторы давних публикаций. Нужно только внимательно вчитаться...

Полковник Романов выслан в Тобольск

1 августа "Биржевые Ведомости" и "Новое Время" вспомнили о существовании того, кто еще недавно горделиво именовал себя "Хозяином Земли Русской". Информационный повод был весомым: "Временное правительство в секретном совещании постановило перевести в Тобольск бывшего императора и его семью. ...Бывшая императорская чета была поставлена в известность о решении Временного правительства. Бывший царь и царица не возражали против перевода в Тобольск... Дочерям бывшего императора предложено остаться в Царском Селе или в Петрограде. Последние же, однако, заявили, что будут сопровождать своих родителей".

Репортеры хорошо знали свое ремесло. Читатели получили отчетливое представление о том, как Николай Александрович Романов и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх