На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме поддержали идею ограничить смартфоны в школе

По его словам, многие дети используют смартфоны не для развития, а для игр и "убийства времени".

- Что касается школ, то определенные ограничения необходимы, - цитирует депутата RT. - Если на уроке не предполагается использование мобильного для учебных целей, то он должен быть отключен или переведен в режим "без звука".

При этом, по мнению депутата, на переменах у ребенка должно быть право включить мобильный телефон. "Хотя бы потому, что родители хотят иметь постоянную связь с детьми".

Напомним, специалисты Роспотребнадзора, Минпросвещения, Рособрнадзора и Российской академией образования подготовили рекомендации о том, как использовать мобильные телефоны в школах. При входе в образовательную организацию и детям, и учителям рекомендуется переводить гаджеты в режим "без звука". Кроме того, предлагается ввести ограничение личных мобильных телефонов учеников во время уроков. Школы могут создать специальные места хранения планшетов и смартфонов, наладить способ связи детей и родителей.

Зачем все это нужно? Вот наглядный факт. В Великобритании было проведено исследование, которое показало: запрет на использование телефона в школе у 16-летних школьников повышает успешность сдачи тестов на 6,4 %.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх