На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин: Россия адекватно ответит на попытки окружить ее системами ПРО

"Теперь смотрите, в Восточной Европе будут установлены комплексы. На море - на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном и в северных морях. И на Аляске стоят. То есть практически территория России будет окружена этими системами", - пояснил президент.

Вторая часть угрозы, как он указал, заключается в том, что пусковые установки систем противоракетной обороны, которые декларируются в качестве элементов защиты, "за несколько часов могут быть переоборудованы для постановки там ударных комплексов". А это уже наступательное вооружение.

Российский лидер считает, что усилия США по созданию систем противоракетной обороны в контексте дискуссий вокруг теории взаимного гарантированного уничтожения могут создать "иллюзию защиты". "Мне кажется, в этом есть даже определенная угроза, - полагает он. - Это может привести к более агрессивному поведению".

Путин уверен, что "ракетный щит не защитил бы территорию США". На вопрос Стоуна о том, могут ли США выйти победителями в вооруженном конфликте с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх