На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Стали известны подробности крушения Су-30СМ в Сирии

В четверг в военном ведомстве сообщили о падении Су-30СМ Воздушно-космических сил России в море возле берегов Сирии. По докладу с места происшествия оба летчика, находившихся на борту истребителя, погибли.

Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могло стать попадание в двигатель самолета крупной птицы. Впрочем, уверенно заявлять, что это именно так, военные не спешат. А вот авиаэксперты и вовсе сомневаются, что птица могла погубить самолет и летчиков. Поскольку, по их словам, во время испытаний в двигатели подобных военных самолетов бросали тушки птиц, и ни к каким негативным последствиям это не приводило.

Однозначно установлено, что огневого воздействия по упавшему в море российскому самолету не было. Авиакатастрофа произошла в 9.45 по московскому времени неподалеку от российской авиабазы Хмеймим. Самолет только взлетел и набирал высоту, но неожиданно рухнул в воду.

По данным Минобороны России, оба летчика до последних минут пытались спасти самолет, поэтому не успели …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх