На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Обвиняемая в шпионаже Карина Цуркан останется под стражей

Бывшая топ-менеджер и член правления компании "Интер РАО" обвиняется в шпионаже в пользу Молдавии. Она арестована и находится под стражей в СИЗО "Лефортово".

Адвокаты Цуркан просили Мосгорсуд изменить меру пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей. А вот следователь и прокурор настаивали на законности решения суда первой инстанции. Постановление Лефортовского суда Москвы от 10 августа оставлено без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Материалы этого дела засекречены. Следствие ведут сотрудники ФСБ. Известно, что Цуркан предъявлено обвинение в шпионаже по статье 276 УК РФ. Завесу тайны немного приоткрыл ее адвокат. Он объяснил, что ее обвиняют в передаче спецслужбам Молдавии данных о российских энергетических компаниях. По словам защитника, Цуркан обвиняют в том, что в августе 2004 года она стала агентом молдавской спецслужбы. В апреле 2015 года, девушка получила электронную версию "проекта документа Минэнерго об отдельных аспектах действий российских …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх