На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Борис Грызлов: Полного прекращения огня в Донбассе не произошло

"Мы зафиксировали, что полного прекращения огня не произошло, однако количество случаев применения оружия существенно снизилось. Особенно это касается прицельной стрельбы и применения запрещенного Минскими соглашениями оружия. Мы отдаем себе отчет в том, что на линии соприкосновения протяженностью 430 километров, с обеих сторон которой находятся тысячи вооруженных людей, крайне сложно вообще избежать выстрелов. В отдельных случаях можно говорить об ошибочном реагировании на те или иные события, никак не связанные с имеющимся противостоянием сторон. Однако Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ зафиксированы и случаи намеренных обстрелов, что вызывает серьезнейшее беспокойство", - сказал журналистам Борис Грызлов.

Он также в очередной раз подчеркнул, что ключевым вопросом переговоров остается особый статус Донбасса. "Это главное условие политического урегулирования. Он четко прописан в Минских соглашениях, одобренных резолюцией ООН. Этим статусом могли бы быть защищены безопасность, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх