На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Патрушев: Все упоминания об РФ в Стратегии США - необоснованные обвинения

- Несмотря на существенные изменения в формулировках по сравнению с аналогичными документами, с идеологической точки зрения прослеживается определенная преемственность, - отметил Патрушев. - Особенно ярко это видно на примере обозначенной в Стратегии позиции в отношении нашей страны, которая открыто названа в качестве одной из главных угроз безопасности США. Все упоминания о России в документе сводятся к необоснованным обвинениям. 

Как считает секретарь СБ РФ, авторы стратегии продвигают традиционную идею о невозможности построения нормального миропорядка без лидирующей роли США.

- Реализация обозначенных в документе целей и задач, в том числе упрочение глобальных позиций США посредством силы, может нести потенциальную угрозу международной и региональной безопасности, - подчеркнул Николай Патрушев.

Он отметил, что эти аспекты новой стратегии будут учитываться при выстраивании дальнейшей линии в области обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

При этом, по словам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх