На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чиновники выставили жителям счет за оплаченный из бюджета ремонт крыши

Потратившись на ремонт крыши нескольких пятиэтажек, власти одного из поселений в Смоленской области решили компенсировать бюджетные расходы за счет жильцов.

Село Пригорское - ближайший пригород Смоленска. Здесь живет около двух с половиной тысяч человек, и единственным предприятием является птицефабрика. Немало чиновников в последние годы брались обустраивать Пригорское, но приступить к реализации масштабных проектов пока не получилось. В ожидании сказочных перемен местные власти экспериментируют, изобретая новые поборы с населения.

В 2013 году в рамках муниципальной программы капитального ремонта жилфонда была отремонтирована рулонная кровля дома N 9 на Октябрьской улице. За выполнение этой работы подрядчик получил из муниципального бюджета больше 1,2 миллиона рублей, и власти не поскупились. Площадь кровли составляет 760 квадратных метров, и это значит, что подрядчик получил почти по 1600 рублей с "квадрата", что примерно в два раза больше рыночных цен (450-800 рублей). Спорить с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх