На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты оценили влияние возможных санкций США на рубль

Таким образом, доллар может стоить примерно 73 рубля. Правда произойти это может лишь при худшем сценарии санкций, при котором иностранцам запретят приобретать внутренние суверенные облигации - ОФЗ (облигации федерального займа). "Хотя санкции Конгресса США пока не представляются вероятными из-за летних каникул, риски того, что такие ограничения будут введены позже, остаются", - заявили аналитики Citi Иван Чакаров и Артем Зайгрин в аналитической записке, опубликованной в среду.

"Дополнительный отток капитала, вызванный этим событием, может в конечном счете ослабить рубль",- считают они. В статье Bloomberg также отмечается, что доходность 10-летних ОФЗ выросла примерно на 70 базисных пунктов до 7,73 процента с тех пор, как США реализовали свой последний раунд санкций против России, наложив жесткие санкции против ряда компаний и частных лиц.

"Наихудший сценарий развития событий Citi подразумевает увеличение доходности ОФЗ до 11,9 процента к концу 2019 года, уровень, который не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх