На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фестиваль искусств "Черешневый лес" пройдет с 21 мая до 28 июля

1. Иммерсивный спектакль "Сны Каштанки"

Когда?

21 мая

Где?

Московский государственный академический детский театр им.Н.И.Сац

Это новая постановка Театра имени Наталии Сац. Спектакль займет все пространство фойе Большого зала театра, и его действие пройдет в разных локациях, при этом оркестр, артисты и зрители будут перемещаться из нижнего фойе в верхнее, как бы следуя по маршруту путешествия Каштанки, проходя с героями все семь глав рассказа Антона Павловича Чехова. Цирковой финал перенесет всех в Ротонду театра. Режиссер-постановщик спектакля - Мария Фомичева.

2. Субботник в пятницу

Когда?

27 мая

Где?

АНО "Центр Социальной реабилитации "Под Крылом"

Субботник приурочен к юбилею благотворительного фонда "Галчонок". В мероприятии примут участие подопечные Фонда, а также известные артисты, которые приедут, чтобы поздравить детей и их родителей. После того, как все участники субботника посадят деревья, состоится благотворительный концерт с участием учредителя Фонда "Галчонок" Юлии Пересильд и попечителей Фонда - актрисы Марины Александровой, телеведущего Дмитрия Хрусталева и других звезд.

3. Презентация сборника книг "Венера Виллендорфская", "Италия" в рамках книжного фестиваля "Красная площадь"

Когда?

5 июня

Где?

ГУМ, Красная площадь д.3

Сборник состоит из двух книг. Первая - "Венера Виллендорфская" авторства Аркадия Ипполитова, российского искусствоведа, писателя, куратора выставок и одного из лучших в мире знатоков итальянского искусства. Кроме рассказов о знаменитой статуе, в книге будут представлены статьи, написанные историком в разные годы, но впервые собранные в одной книге.

Вторая книга - "Италия". В ней представлены очерки, статьи и рассказы писателя, мемуариста, переводчика Бориса Константиновича Зайцева (1881-1972).

4. Большой симфонический концерт "Симфонические шедевры. Скрябин, Прокофьев, Рахманинов"

Когда?

8 июня

Где?

Концертный зал имени П.И.Чайковского

В программе Большого симфонического концерта лауреат Международного конкурса им. П.И. Чайковского, пианист Вадим Руденко и Большой симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и дирижера Владимира Федосеева представят программу, посвященную трем выдающимся композиторам: Александру Николаевичу Скрябину, Сергею Васильевичу Рахманинову и Сергею Сергеевичу Прокофьеву. В этот вечер прозвучат симфоническая поэма "Мечты" Скрябина, Концерт №1 Рахманинова и сюита Прокофьева из музыкального балета "Ромео и Джульетта".

5. Спектакль "Гамлет in Moscow"

Когда?

21, 23, 30 июня

Где?

Театр на Бронной

Эдгар Закарян - ученик Заслуженного деятеля искусств РФ театрального режиссера Андрея Могучего. В спектакле "Гамлет in Moscow" молодой режиссер представит свой собственный взгляд на классическое произведение Уильяма Шекспира.

6. Выставка "Свет цвета Нателла Тоидзе"

Когда?

24 июня

Где?

ГУМ-RED-LINE

Нателла Тоидзе - академик Российской академии художеств, Заслуженный художник РФ, лауреат Золотой медали РАХ. Традиции русской и грузинской художественных школ, высокая живописная культура, заложенная в творческой семье, узнаваемый авторский почерк отличают ее произведения. Богатство состояний, запечатленное в ее полотнах, дает только работа с натуры. "Никогда не напишешь пейзажа в мастерской, при постановочном цвете. Когда над тобой небо, солнце, движение самой природы - это абсолютно другая история. И эта история мне интересна… ", - говорит Нателла Тоидзе.

7. Московская премьера балета "Чайка. Балетная история"

Когда?

26, 27 июля

Где?

Большой театр, Новая сцена

Народный артист РФ балетмейстер Борис Эйфман и Санкт-Петербургский государственный академический театр балета впервые представят в Москве хореографическую интерпретацию пьесы Антона Павловича Чехова. Борис Эйфман говорит о спектакле: "Применяя инструментарий языка балета, мы размышляем о мятежной попытке взлета души и разрушительном гнете повседневности, многоликости любви и обреченности человека на одиночество, наконец, - о самой сути театра".

8. Балет "Роден, ее вечный идол"

Когда?

28 июля

Где?

Большой театр.

Спектакль, поставленный Борисом Эйфманом, посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх