На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ростуризм сможет исключать недобросовестных туроператоров из реестра

"Если говорить об исключении из реестра - это дополнительные основания, в случае когда оператор прекратил оказание практически всех услуг и аннулировал свои заявки или прекратил, при этом исчез из поля зрения, туристы не могут его найти, соответственно не оказывает услуги, но об этом не заявляет официально. В таком случае Ростуризм может исключить такого туроператора из реестра", - сказала Арахамия.

Она напомнила, что на данный момент для исключения из реестра туроператор обязан публиковать на собственном сайте информацию о том, что он прекращает деятельность и не может исполнять свои обязательства перед клиентами. Компания также должна уведомить об этом Ростуризм, страховщика и ассоциацию "Турпомощь" (в случае отправки туристов за рубеж). Туроператор не может заключать новые договоры с даты объявления о прекращении работы.

По словам Арахамия, бывают случаи, когда туроператор не заявляет официально об остановке работы, но аннулирует все заявки и, соответственно, не оказывает услуги. "В …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх