На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лукашенко назначил бывшего вице-премьера послом в России

Последние годы Семашко курировал ТЭК, и, насколько известно, в Москве его считают одним из самых сильных белорусских переговорщиков по нефтегазовым вопросам. В качестве эксперта по отношениям Минска и Москвы он принимал участие в заседаниях у президента Беларуси уже после того, как в середине августа Александр Лукашенко сменил правительство.

При непосредственном участии Семашко разработаны важнейшие документы, согласно которым Москва и Минск сегодня выстраивают отношения в нефтегазовой сфере.

Семашко займет не только пост посла Беларуси в России, но также станет полпредом РБ при Экономическом совете в Содружестве независимых государств (СНГ), спецпредставителем РБ по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза (ЕАЭС), СНГ и ОДКБ. Кроме того, Семашко назначен и полпредом Беларуси при ОДКБ.

Его предшественник Игорь Петришенко назначен вице-премьером белорусского правительства по социальным вопросам.

Справка

Владимир Семашко родился в 1949 году в городе Калинковичи Гомельской области. По специальности - инженер-механик. В 1974-96 годах работал на НПО "Интеграл" в Минске, производящем интегральные схемы и жидкокристаллические дисплеи. Там же выпускались знаменитые советские часы "Электроника 5". В 1996 году стал гендиректором минского завода "Горизонт", выпускающего потребительскую электронику и бытовую технику. В 2001 году назначен министром энергетики РБ, а с 2003 года - заместителем Председателя Совета министров РБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх