На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Дерматологи рассказали, может ли косметика спровоцировать рак кожи

Анна Валентиновна, правда ли, что люди с веснушками чаще других рискуют "заработать" рак кожи?

Анна Миченко: Веснушки сами по себе не опасны: это всего лишь скопление пигмента. Но есть важный нюанс. Обычно они появляются у светлокожих, светловолосых или рыжеволосых людей, которые должны хотя бы один раз в год проходить осмотр у дерматолога. Почему? У людей с таким типом внешности образуется более светлый пигмент, который не только хуже защищает клетки от солнца, но и сам под действием ультрафиолета может способствовать появлению злокачественных опухолей кожи.

Как избавиться от родинок и веснушек?

Анна Миченко: Веснушки можно осветлить, например, с помощью специальной косметики или лазера. Избавиться от родинки сложнее. Прижигать ее электротоком или какой-либо "химией" ни в коем случае нельзя. Лучше обратиться к дерматологу. Он определит, нужна ли операция,и отправит к хирургу. А тот, в свою очередь, правильно удалит родинку и передаст ее в лабораторию на исследование. Это позволит …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх