На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что ждет россиян в 2016 году при цене на нефть в 40 долларов

Нефть в 2016 году может подешеветь до 40 долларов за баррель. Такой прогноз "Российской газете" дала финансовый аналитик Альпари Анна Кокорева.

Не секрет, что существенная часть доходов страны складывается из полученной выручки от продажи нефти и газа. А в бюджет на следующий год заложена цена в 50 долларов за баррель. Таким образом, по словам эксперта, падение стоимости "черного золота" ниже запланированной отметки приведет к росту дефицита федерального бюджета РФ. Для граждан такая динамика сырья обернется ослаблением рубля и повышением цен на товары.

"Но поскольку экономика стала гибче реагировать на негативные изменения и адаптировалась к ним, то я не жду серьезного ухудшения экономической ситуации в стране при ценах в 40 долларов за баррель, - считает Анна Кокорева. - Более того, вряд ли подобный ценовой уровень продержится долго, так как не только Россия не заинтересована в столь дешевой нефти. Если падение и случится, то на очень короткий период времени. При такой цене …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх