На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Четыре российских вуза смогли пробиться в топ-500 престижного рейтинга

В Шанхайском рейтинге, который охватывает 1300 вузов, особое значение придается научной и академической работе вузов. При оценке учебного заведения учитывается число выпускников и сотрудников, удостоенных Нобелевской или Филдсовской премии, количество высокоцитируемых сотрудников, число публикаций в престижных научных изданиях, средний "вес" всех этих показателей на одного сотрудника. Среди лидеров не только этого, но других мировых рейтингов вузов традиционно держатся Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Кембриджский университет, Массачусетский технологический институт и Калифорнийский университет в Беркли.

Единственным российским вузом, который вошел в топ-100 Шанхайского рейтинга, остается МГУ им Ломоносова. В новом списке он сумел подняться на семь позиций, переместившись за год с 93-го на 86-е место. Вуз активно участвует в передовых международных научных исследованиях в области квантовых технологий, исследований космоса, Арктики, изменений климата и т.д. Кроме того, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх