На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор оценил безопасность мяса и мясных продуктов

За 1 полугодие 2018 года Роспотребнадзором было забраковано около 150 тонн не соответствующего обязательным требованиям мяса и мясной продукции, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В первой половине года службой было взято около 100 тысяч проб мясной продукции на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.

Результаты этих исследований показывают, что доля мяса и мясных продуктов, не соответствующих обязательным требованиям по санитарно-химическим показателям (по содержанию токсичных элементов, бензпирена, нитрозоаминов и других), находится на низком уровне - менее 1 процента. Гигиеническим требованиям не соответствует 0,3 процента продукции. Самый высокий показатель нарушений по микробиологическим показателям - 3 процента. То есть чаще всего в мясе и колбасе находят бактерии кишечной палочки и патогенных микроорганизмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх