На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фермеры смогут получить от государства 30 миллионов рублей

Как пояснили "РГ" в самом ведомстве, проект предусматривает несколько изменений. Уточняется, кто именно относится к начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам, сельскохозяйственным потребкооперативам и так далее. Например, семейным фермерское хозяйство будет считаться таковым, если все задействованные работники являются родственниками, причем не обязательно близкими. При этом под действие программы попадают фермеры, занятые разведением молочно-мясного скота.

В частности, на разведение крупного рогатого скота начинающий фермер сможет получить от государства до трех миллионов рублей. Тогда как семейное фермерское хозяйство, действующее не менее двух лет и доказавшее свою эффективность, в десять раз больше.

Впрочем, есть и ограничения: вводится исключительно грантовый характер оказания государственной поддержки для создания и развития вышеперечисленных хозяйств. Как пояснила "Российской газете" первый вице-президент "Российского клуба финансовых директоров" Тамара Касьянова, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх