На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как получить военный билет в классическом университете

Эти и многие другие вопросы задавали посетители сотрудникам минобрнауки на приеме граждан, который традиционно раз в год проводит ведомство. На вопросы отвечали 18 специалистов по всем направлениям, которые курирует минобрнауки. А если вопросы выходили за рамки полномочий министерства, то была возможность напрямую связаться онлайн с любыми государственными ведомствами и на месте получить ответ. В этом году гораздо больше вопросов было посвящено защите трудовых прав граждан, мерам господдержки ученых и студентов, школам и учебникам.

Мой сын учится в Санкт-Петербургском госуниверситете на специальности "физика". Он поступил в университет на военную кафедру. После бакалавриата решил уйти в другой вуз, но на военной кафедре пригрозили, что оставят без военного билета за это. Имеет ли на это кафедра право?

Галина Лучкина, Уфа

- Мы связались с министерством обороны, где дали ответ: военный билет должен быть выдан за три месяца до окончания бакалавриата.

Студента негосударственного вуза …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх