На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

РФ потребовала от Украины выплаты процентов по просроченному кредиту

Тем самым, по мнению российского Минфина, судебное решение стало окончательным и обязывающим Украину выплатить долг. И на проходящих ныне в том же суде дополнительных слушаниях по долгу Украины адвокат Майк Ховард, представляющей интересы России, потребовал от Киева немедленно выплатить 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям.

"Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств", - заявил адвокат.

И добавил, что у Украины также нет оснований для невыплаты процентов в связи с исполнением долга перед другими кредиторами, МВФ и Всемирным банком.

Как уже сообщала "РГ", финансовый спор между Россией и Украиной длится с декабря 2015 года, когда Украина допустила дефолт по своим евробондам, выкупленным Россией в декабре 2013 года на средства Фонда национального благосостояния ($3 млрд - сам выпуск и $75 млн - последний купонный платеж). Киев предложил Москве реструктуризацию долга на условиях, которые не устроили российскую сторону, а позже Украина …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх