На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Cостоялась мировая премьера кроссовера Skoda Karoq

Сегмент SUV сейчас очень популярен. Любой уважающий себя автопроизводитель старается иметь как можно больше как маленьких, так и больших кроссоверов. Чехи тоже не остались в стороне. После дебюта Kodiaq в сентябре прошлого года сразу же появились сообщения, что Skoda выведет на рынок еще один кроссовер.

СМИ полагали, что это будет новый Yeti, но в итоге в компании решили избавиться от этого названия. Теперь все кроссоверы марки будут иметь в своем имени буквы K и Q.

На языке народа алутиик, населяющего остров Кадьяк, слово "KAA’ROQ" означает "автомобиль", а "RUQ" переводится как "стрела". Стрела же, в свою очередь, является центральным элементом логотипа Skoda. Так и получилось название Karoq.

Новый кроссовер оказался больше своего предшественника - Yeti. Длина - 4 382 мм (+160 мм по сравнению с Yeti), ширина - 1 841 мм (+48 мм), высота - 1 605 мм (-86 мм), а размер колесной базы составляет 2 638 мм в переднеприводном исполнении и 2 630 мм в полноприводном (2 578 мм у Yeti).

Одним …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх