На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зачем на побережьях специально топят корабли и самолеты

Самолет затоплен всего в паре сотен метров от берега на точно рассчитанную глубину: брюхо его фюзеляжа лежит на песчаном дне на глубине 15-16 метров, а верхушка хвостового оперения - на 4,5 метра от поверхности. То есть днища катеров, подходящих сюда с туристами, не заденут хвост исполина, а ныряльщики смогут донырнуть до него даже без акваланга. Голубой его силуэт хорошо виден даже с самой поверхности.

Но интереснее всего нырять сюда, конечно же, с аквалангом. Чтобы иметь возможность неспешно обойти вокруг затонувшего "Геркулеса", заплыть внутрь его грузового отсека, где загодя были демонтированы все выступающие острые элементы, за которые был риск случайно зацепиться. С крыльев самолета были сняты даже пропеллеры с острыми лопастями. А жаль.

Если быть совсем уж осторожным, то сквозь широкие ячейки крестообразной рамы можно проникнуть в кабину пилотов, где на потребу ныряющей публике прикручен проволокой к штурвалу гипсовый скелет в куртке и шлеме летчика.

Поскольку глубина здесь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх