На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин прибыл в Казахстан для участия в V Каспийском саммите

Программа саммита весьма насыщенна, главы государств проведут совместное заседание, а затем подпишут ряд документов, главный их которых - Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Этот документ разрабатывался более двадцати лет, его основные принципы были закреплены в совместном заявлении предыдущего, IV Каспийского саммита в Астрахани в 2014 году.

Накануне саммита в Актау состоялась встреча министров иностранных дел пяти государств. Как рассказал журналистам глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов, стороны смогли прийти к консенсусу по всем вопросам, касающимся взаимодействия на Каспийском море. "К сегодняшнему дню мы подошли с консолидированными подходами в отношении пределов суверенитета, суверенных и исключительных прав каспийских государств", - сказал он.

Российский МИД по итогам встречи также заявил, что главы внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении "условились о модальностях дальнейшей работы по вопросам каспийской повестки дня после …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх