На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ближайшие дни рубль установит еще один рекорд роста

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари:

- Рубль на этой неделе уже успел обновить годовой максимум в паре с долларом США и, по всей вероятности, на этом не остановится. Техническая картина позволяет рассчитывать в перспективе нескольких дней на проход в область 61-61,50 рубля за американскую валюту.

Примерно на этих уровнях в торги способен вмешаться Центробанк РФ: слишком крепкий рубль мешает исполнению бюджета и сокращению его дефицитной части. При этом текущие уровни иностранных валют выглядят очень интересными для покупок и для инвесторов, и для рядовых россиян.

Евровалюта уже второй раз за этот год спускается ниже 70 рублей. Третьего может и не быть, если во второй половине месяца увеличится интерес к безопасным активам, и торги в рамках carry trade в российской валютной секции закончатся так же быстро, как и стартовали. Рубль все же переоценен и в паре с американской валютой, и в паре с европейской.

Даже при текущей цене на нефть в районе 50,5 доллара за баррель североморского …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх