На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курдин: Возможны временные скачки цен нефти до 90 и 100 долларов за баррель

Дорожающая нефть, мораторий на покупки валюты минфином и налоговые выплаты поддерживают рубль. Если бы не продолжающийся отток капитала, его курс уже вернулся бы к уровню начала августа (62 рубля за доллар), когда после новостей о новых антироссийских санкциях США начались масштабные распродажи рублевых активов.

Против экспорта иранской нефти санкции вступят в силу в ноябре, и, пока длится период адаптации к ним, возможны временные скачки цен нефти и до 90, и до 100 долларов за баррель, прогнозирует руководитель исследований Управления по ТЭК Аналитического центра при правительстве РФ Александр Курдин. Но ситуация должна проясниться к началу 2019 года. Импортерам станут понятны масштабы реструктуризации поставок, вероятно, будут найдены дополнительные источники, и цены останутся в районе умеренно высоких уровней 70-80 долларов за баррель.

Нефтяные цены зависят от того, удастся ли Евросоюзу, Японии и Индии обойти санкции США против Ирана

В частности, ЕС располагает специальным блокирующим …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх