На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Власти США боятся конкуренции на международной арене

По его словам, эта боязнь досталась администрации президента Дональда Трампа от его предшественника Барака Обамы, она не просто сохранилась, но в чем-то стала "более насыщенной, более напористой". Речь идет, например, об энергетике. "Это противодействие "Северному потому-2", его называют политизированным, ведущим к расколу Европы, к удушению Украины. Все это идет из Соединенных Штатов. Открытым текстом они заставляют европейцев отказаться от "Северного потока-2", хотя доставка газа в Германию по "Северному потоку" на 2 тысячи километров короче, чем через Украину, и в полтора-два раза дешевле, чем через Украину", - отметил глава МИД РФ.

Еще одна такая сфера - военно-промышленный комплекс. "Санкции, которые охватывают российский оборонный экспорт и предприятия, которые производят соответствующую продукцию, для меня, вне всяких сомнений, преследуют цель, прежде всего, не допустить укрепления наших позиций в ущерб позициям США. Стремление понятное, но надо конкурировать честно, а не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх