На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: США навязывают ложное представление о химических инцидентах в Сирии

Россия предостерегает партнеров по Совету Безопасности ООН от попыток США навязать мировому сообществу ложное представление о виновниках химических инцидентов в Сирии. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

Дипломаты уточнили, что ранее американская делегация в СБ ООН распространила неофициальный документ с оценками США о применении химического оружия и токсичных химикатов в Сирии. Между тем "содержание данного материала не имеет ничего общего с действительностью и полностью искажает подходы нашей страны к расследованию таких инцидентов", указывает российское дипломатическое ведомство.

Особо отмечается, что при составлении документа американские коллеги дошли до откровенного передергивания и подтасовки фактов. В частнсти, было искажено реальное положение дел с расследованием по линии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН фактов применения вооруженными бандформирваниями в Сирии токсичных химикатов и полноценных боевых отравляющих веществ.

"Еще раз призываем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх