На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Студентов не будут выселять из общежитий на время ЧМ-2018

Сопредседатель Студенческого Союза Василий Михайлов рассказал "РГ", что первые сигналы от студентов о возможном выселении стали поступать давно, но две недели назад на РСС обрушился поток жалоб, в том числе коллективных.

- Студенты писали, что им через комендантов намекали: учебный год может сократиться, а койко-места придется освободить. Недавно снова напомнили: будет выселение. Между прочим, студенты обычно оплачивают общежитие сразу за год и по закону имеют право пользоваться им на весь срок обучения. А в этот срок обучения входят и каникулы, - пояснил Василий Михайлов.

Почему так недовольны студенты? Во-первых, учебный год у них может уплотниться на месяц-полтора. Для медиков это очень серьезная нагрузка. Во-вторых, многие студенты летом подрабатывают или уже работают в течение всего года. Им придется либо проститься с работой, либо снимать жилье, либо стеснять кого-то из родственников, кто живет в городе. На каникулы к себе в села или маленькие города давно уже никто не уезжает. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх