На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин запустил новый газовый промысел на Ямале

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в запуске "Газпромом" газового промысла номер один Бованенковского месторождения на Ямале.

Ввод новых газодобывающих мощностей позволит в полтора раза увеличить газодобычу - до 90 млрд кубометров в год, сообщил Владимир Путин. Рост газодобычи в таком объеме будет способствовать повышению энергобезопасности не только в регионе, но и во всей стране, позволит при необходимости увеличить и экспорт энергоресурсов, подчеркнул он.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что современные отечественные технологии, которые введены на Бованенковском месторождении, доказали свою эффективность. А система газопровода Бованенково-Ухта позволяет создать мощности для экспорта газа в Китай с главного центра газодобычи - Надыма (Курчатовского района).

"Таким образом, поставка газа в Китай будет осуществляться не только по восточному маршруту, но и по новому западному маршруту поставки из Западной Сибири", - сказал Миллер. Через три года добыча газа в Бованенково выйдет на уровень 115 млрд кубометров газа в год, а в дальнейшем - до 140 млрд.

Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение - крупнейшее на полуострове Ямал и уникальное по запасам углеводородного сырья. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа - почти 5 трлн кубометров. Промышленная разработка началась в 2012 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх