На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Синоптики рассказали о загадочном характере тайфунов в России

В России участились разрушительные природные явления: с разницей в несколько дней на Приморье обрушились тайфуны "Лайонрок" и "Немтеун", а вчера жителей Краснодарского края предупредили о возникновении смерчей. Синоптики отметили необычный, а может быть даже загадочный характер этих событий.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, причиной участившихся тайфунов могло стать глобальное потепление, так называемое Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностных вод Тихого океана) или просто совпадение. По крайней мере так считают некоторые эксперты. Однако точные причины можно будет установить только после тщательного анализа.

Но главное даже не это - синоптиков больше волнует необычная траектория тайфунов. "Первый тропический циклон "Лаенрок" прошел восточнее Японии, затем пересек японские острова и вышел прямо на юг Приморского края, второй "Немтеун" - шел западнее Японии, через Северную Корею, и вышел в японское море с другой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх