На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал усилить контроль за нелегальными перевозками

"Без эффективного и современного транспорта развитие города невозможно", - заявил Сергей Собянин.

"Количество пассажиров общественного транспорта с каждым годом не падает, как было раньше, а растет. Свыше 70 процентов москвичей им передвигаются", - констатировал он.

Столичный градоначальник принес на заседание целый комплекс мер. Во-первых, он предложил освободить от НДС наземный транспорт, добавив, что с Минфином это согласовано. Во-вторых, поднял проблему безбилетников, которых сейчас 20-30 процентов. Транспортные компании теряют доходы, сказал Собянин, и "это перекладывается автоматом на тарифы и тех, кто платит за свой проезд".

"Система контроля за безбилетниками не эффективна, - считает мэр. - Контролирующие организации не наделены правом требовать даже документы у нарушителей". Без полиции контролировать безбилетный проезд невозможно, а грузить полицейских этим неэффективно, добавил он.

И, конечно же, важнейшая проблема - нелегальные перевозки. "Интернет-агрегаторы должны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх