На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На неделе доллар и евро приблизятся к многомесячным минимумам

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital:

- Эта неделя будет ознаменована неоднозначными событиями на рынке, которые расширят коридор по рублевым парам и не внесут ясности в дальнейшие перспективы рубля.

В понедельник был выходной в США - День президентов, четверг и пятница - нерабочие дни в России. Начавшиеся в конце прошлой недели распродажи рубля, которые мы ожидали еще 13-14 февраля, были нивелированы локальными выпадами к поддержке 56,50 рубля за доллар.

Снижение российской валюты усиливалось на волне продолжения роста доходностей ОФЗ, неспособности цен на нефть продолжить рост и заметного падения ожиданий, что санкционная политика США в отношении РФ ослабнет.

В ближайшие дни рынок будет следить за все еще ожидаемыми действиями ЦБ - вербальные интервенции должны смениться реальными продажами рубля, что вкупе с действиями Минфина как минимум остановит рублевые пары от дальнейшего снижения.

Однако в течение секвестрированной торговой недели мы увидим и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх