На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ученые рассказали, как нельзя писать SMS

Исследователи из Университета Бингемтона в штате Нью-Йорк (США) пришли к выводу, что использование пунктуации в электронной переписке позволяет наполнить ее новым смыслом, пишет EurekAlert.

По словам ученых, во время общения в мессенджерах и SMS пользователи не видят друг друга и не могут полагаться на экстралингвистические сигналы, такие как тон голоса, паузы, выражение лица или жесты рук. Между тем подобные "подсказки" часто передают важную информацию.

"Лицо или тон голоса могут полностью изменить смысл сказанного", - говорит профессор психологии Селия Клин.

В ходе исследования, проведенного в 2016 году, Клин и ее коллеги выяснили, что короткие текстовые сообщения, которые заканчиваются точкой, воспринимаются собеседником как менее искренние и более резкие и негативные, особенно в том случае, если они уже имеют негативную окраску ("нет." вместо "нет").

Другие способы добавлять смысл в электронные сообщения - это использование смайликов, нарочито неправильное написание слов …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх