На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин поручил своевременно оповещать людей о катаклизмах

"Евгений Николаевич, как у нас ситуация складывается на территориях? Знаю, что вы готовы отдельно поговорить по Амурской области и по Забайкалью", - заметил Владимир Путин.

"Наиболее острая ситуация сейчас складывается с природными пожарами. Это Красноярский край, Республика Саха - Якутия и прохождение паводка по Забайкальскому краю, по Амуру", - перечислил министр. "Что касается пожаров, то сейчас порядка двух миллионов гектаров у нас горит. Угрозы населенным пунктам нет, но кое-где остается задымление", - сказал он.

Затем Зиничев перешел к паводкам. "С 8 июля в результате ливневых дождей, снеготаяния в горах поднялась вода в реках, и в результате этого в Забайкальском крае подтоплено 65 населенных пунктов, порядка 800 жилых домов, несколько тысяч приусадебных и дачных участков", - доложил он. "На сегодняшний момент ситуация стабилизируется, вода падает. В результате сейчас остаются подтопленными всего два жилых дома и порядка 900 дачных участков", - заметил министр.

"Амурская область - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх